В День памяти и скорби мэр Москвы Сергей Собянин обратился к ветеранам Великой Отечественной войны и жителям столицы, напомнив, что в этот день Россия чтит память павших в борьбе с фашизмом.
"Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и жители Москвы! 85 лет назад, 22 июня 1941 года, гитлеровская Германия вероломно напала на Советский Союз. Началась священная война за свободу и независимость Родины. На фронте и в тылу наш народ проявил массовый героизм, мужество и стойкость, сражаясь за Победу", — написал Собянин в своем канале в мессенджере MAX.
Он подчеркнул, что война унесла десятки миллионов жизней, а боль невосполнимых потерь коснулась каждой семьи.
"Сегодня, в День памяти и скорби, мы вспоминаем павших в боях с фашизмом. Они отдали свои жизни ради мира и счастья будущих поколений. Желаю вам, дорогие ветераны, вашим родным и близким бодрости духа и сердечного тепла. Вечная слава и вечная память погибшим в годы Великой Отечественной войны", — отметил Собянин.
Источник и фото - ria.ru